российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный приз фестиваля «Петрушка Великий» получил итальянский кукольник в пятом поколении (ВИДЕО)

Накануне в Театре кукол состоялась церемония закрытия международного фестиваля кукольных театров «Петрушка Великий». Гран-при вручили кукольнику в пятом поколении Гаспаре Насуто, который сыграл все роли в постановке «Пульчинелла-ди-Мари».

Пульчинелла – итальянский аналог русского Петрушки. Гаспаре Насуто, кукловод и художник, начал свою творческую деятельность в 1989 году и до сих пор считается одним из лучших мастеров неаполитанской кукольной традиции. Кроме Гран-при итальянскому мастеру вручен приз в номинации «Лучшая актерская работа».

Остальные награды фестиваля «Петрушка Великий» достались российским театралам. Лучшим режиссером признан Владимир Бирюков за постановку «Убить Кароля» (Пензенский областной театр «Кукольный дом»). Лучшим актером признали Василия Уточкина за роль в спектакле «...И наказание» по Достоевскому (Рязанский государственный областной театр кукол), а лучшей актрисой – Елену Гусеву за роль в постановке «Маленький братик не такой как все» (театр ХZART, Франция). Приз за художественную целостность получил спектакль «Кармен» (Вологодский областной театр кукол «Теремок»).

Напомним, фестиваль «Петрушка Великий» проходил в Екатеринбурге с 12 по 16 сентября. Всего в афишу вошло 15 спектаклей ведущих театров кукол России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Екатеринбург приехали четыре номинанта национальной премии «Золотая маска» этого года. На открытии фестиваля, который в этом году был посвящен опыту и опытам, зрителям показали чудо-машину Леонардо да Винчи. Посмотреть на церемонию открытия можно на видео «Нового Региона».

Церемония открытия фестиваля «Петрушка Великий»

Ссылки по теме:

Чудо-машина и опыты в духе Да Винчи – в Екатеринбурге красочным шоу открылся «Петрушка Великий» (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге собирают деньги на организацию онлайн-трансляций спектаклей фестиваля «Петрушка Великий» >>>

«Золотомасочники» и авангардные японские спектакли вошли в программу фестиваля «Петрушка Великий» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.14

Зампред ЦБ: объем сомнительных операций «Банка 24.ру» составлял миллиарды рублей. / Свердловская прокуратура: дневники с Гитлером вредят нравственному развитию детей. / Областное правительство объединяет две больницы в Серове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках