российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В молельном доме Артинского района найдена экстремистская литература

Прокуратура Артинского района с привлечением сотрудников Красноуфимского отделения УФСБ России провела проверку в молельном доме села Усть-Манчаж.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, при обследовании молельного дома была обнаружена книга «Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне» (собрал и подготовил к изданию Саид Бин Али Бин Вакф Аль Кахтани, перевод Нирши А.), включенная в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства юстиции РФ.

По результатам проверки прокурором района в отношении имама молельного дома Ильгиза Фатихова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ («Производство и распространение экстремистских материалов»).

Ранее, 22 сентября, Артинский районный суд признал виновным имама молельного дома с. Усть-Манчаж в совершении правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ. Судом ему назначено наказание в виде штрафа с конфискацией и уничтожением запрещенной литературы. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Напомним, 12 сентября прокуратура сообщила об обнаружении экстремистской литературы в мечети «Рамазан», которая находится на Химмаше, на улице Димитрова. 11 сентября стартовал процесс по судебному выселению религиозной организации «Рахмат» из здания мечети на Уралмаше. Организацию относят к духовному управлению мусульман азиатской части России, против нее завели более 30 административных дел из-за распространения экстремизма.

Артинский район, Евгения Вирачева

Артинский район. Другие новости 24.09.14

24 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Он и раньше конфликтовал с приезжими»: жители Сысерти рассказали о поисках пропавшего подростка (ФОТО, ВИДЕО). / Гаишники выявят в Екатеринбурге самых злостных нарушителей среди водителей маршруток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках