российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд (ФОТО)

ХК Автомобилист накануне вечером снова проиграл на домашнем льду – матч с новокузнецким «Металлургом» закончился со счетом 2:3 в пользу гостей. Для екатеринбургского клуба это стало седьмым поражением подряд. Главный тренер Анатолий Емелин неудачи своих подопечных списывает на психологические нюансы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», начало стартового матча очередной домашней серии «Автомобилиста» снова не заладилось. Уже к четвертой минуте «Металлург» вел со счетом 2:0, а в середине первого периода гости увеличили разрыв до трех шайб. После перерыва екатеринбуржцы пришли в себя, и начали больше атаковать ворота соперников, но вратарь «Кузни» Илья Сорокин ловил все шайбы. Третий период порадовал приунывших было зрителей на трибунах КРК «Уралец» – сначала Никита Трямкин сошелся в кулачном бою с Сергеем Сентюриным, а затем Алексей Симаков реализовал большинство, отыграв одну шайбу. Когда до финальной сирены оставалось четыре минуты, «Автомобилист» сократил отставание до минимума – и снова в розыгрыше численного преимущества. Тренерский штаб снял вратаря, и нападающий Жильбер Брюле поразил ворота противников. В концовке матча хозяева заперли соперников в зоне, но хоккеисты «Металлурга» самоотверженно принимали все броски на себя, и отстояли свою победу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» попытался дать объяснение очередному поражению команды. «У нас просто нет игроков, которые взяли бы игру на себя, а без лидеров тяжело что-либо сделать», – заявил Анатолий Емелин. Неудачную игру на первых минутах он связал с подготовкой к игре: «Мы их готовим, дальше мы на лед за них не выходим. Я думаю, что это психологический момент, настрой на игру».

Следующий домашний матч «Автомобилиста» состоится уже завтра, 25 сентября. Соперником екатеринбуржцев станет новосибирская «Сибирь».

Никиту Трямкина и Сергея Сентюрина пришлось разнимать

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Дума Верхней Салды передумала выгонять сити-менеджера. / Центральный стадион Екатеринбурга закроют на реконструкцию не раньше 2015 года. / В домах жителей Верх-Исетского и Юго-Западного района несколько дней нет горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки