Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

«Автомобилист» снова проиграл, но завоевал одно очко (ФОТО)

Проигрышная серия ХК «Автомобилист» продолжается. Накануне вечером екатеринбургский клуб на домашнем льду уступил новосибирской «Сибири» со счетом 2:3, пропустив решающий гол в овертайме. Таким образом, несмотря на очередное поражение, хозяева смогли завоевать одно очко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для «Автомобилиста» начало матча снова стало проблемным – хозяева отдали инициативу «Сибири» и на 9 минуте пропустили гол от Артема Караваева. Но на этот раз екатеринбуржцы быстро отыгрались. Уже спустя две минуты Александр Бумагин сравнял счет, а под концовку первого периода Алексей Симаков вывел «Авто» вперед.

Во второй двадцатиминутке соперники были равными в борьбе, но удача была на стороне «Сибири». Стараниями Константина Алексеева счет стал 2:2. В третьем периоде «Автомобилист» имел все шансы вырваться вперед: гости заработали три удаления подряд, но ни одно из них хозяева не смогли реализовать. В овертайме команду подвел Антон Лазарев, заработавший удаление. Патрик Херсли реализовал численное преимущество и принес победу своей команде.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.14

Уральские автомобилисты: ремонтируемые трассы превратились в «кормушки» ГИБДД. / Уральские газовики подвели итоги конкурса мастерства среди машинистов компрессоров (ФОТО). / Директора УК в Артемовском суд отправил на кладбище. Еще несколько руководителей ждут своей участи. Читать дальше