российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проверка екатеринбургских школьников на толерантность заинтересовала свердловских силовиков

Тестированием екатеринбургских школьников на толерантность заинтересовались в Центре «Э» областного главка. По словам сотрудников подразделения, ряд формулировок, содержащихся в анкете, вызвали вопросы.

После публикации «Нового Региона» о проведении в школах Екатеринбурга тестирования на толерантность к выяснению подробностей подключился Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области. Напомним, в тесте ребятам предлагают подумать над отличиями евреев и чеченцев от других национальностей, создании гетто для приезжих и «нормальности» людей другой расы. По словам сотрудников подразделения, проверка еще не проводилась, но «на первый взгляд, установки определенные насаждаются». При соответствующем вопросе от полицейских в Министерстве образования Свердловской области пояснили, что их ведомство отношения к тестированию не имеет, в управлении образования Екатеринбурга оперативно предоставить данные сотрудникам полиции не смогли.

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», организатором опроса выступило МБУ «Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог». «Да, опрос проводили мы, вернее, организаторами были. По распоряжению управления образования. Участие приняли порядка 3 тысяч детей», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор центра «Диалог» Галина Васильева. Узнать цель тестирования и дальнейшее использование полученной информации у директора центра не удалось – при этом после более тщательного разбирательства директор центра стала уверять, что «Диалог» проводил тестирование, но конкретно эта анкета к нему не имеет отношения. В Управлении образования по всем вопросам порекомендовали обращаться с официальным запросом, он уже направлен.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Соцсети обсуждают версию убийства фотомодели Лошагиной группой беглых зеков. «Никакого побега не было, там вообще колония-поселение», – ФСИН. / «Кто за это будет отвечать?» – затопленная во второй раз «Волхонка» подсчитывает новые убытки (ВИДЕО). Все спектакли отменены. / Эхо дела экс-мэра Краснотурьинска: компания-фигурант оштрафована на полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках