российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье ищут нового замглавы администрации. Кресло главы все еще свободно

Администрация Верхотурского городского округа объявила о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности заместителя главы по строительству и ЖКХ.

Как сообщается на сайте округа, срок подачи документов – 20 дней со дня опубликования объявления. Кандидату необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы и (или) государственной службы не менее шести лет.

Как уже сообщал «Новый Регион», собственно главы администрации в «духовной столице» уже давно нет. Намеченный на 4 сентября конкурс на замещение этой должности не состоялся. Причина проста: как сообщили «Новому Региону» в аппарате гордумы, заявку на конкурс подал всего один человек – начальник отдела по ГО и ЧС горадминистрации Сергей Терехов. Согласно положению о конкурсе, в этом случае он считается несостоявшимся. На недавнем заседании городской думы, прошедшем 18 сентября, вопрос о сити-менеджере больше не поднимался.

Политолог Анатолий Гагарин считает, что одной из причин могут быть многочисленные судебные скандалы, преследующие в последние годы некоторых градоначальников. «Наверное, просто больше нет желающих. Знаете, это похоже на ситуацию в известном романе, у места просто дурная репутация. Возможно также, что там сложились какие-то такие механизмы во власти, что туда либо входить, либо не входить. Но в целом ничего страшного, я считаю, нет. Возможно, сейчас пойдут какие-то консультационные процессы, в том числе с областными властями. Но, конечно, местных начальников надо подбирать на местах. Мэра, как и бабу-ягу, надо воспитывать в своем коллективе», – считает эксперт.

Ссылки по теме:

«Духовная столица Урала» проклята? Конкурс на сити-менеджера Верхотурья не состоялся >>>

Еще в одном свердловском городе сорвалось назначение сити-менеджера >>>

Сформирована конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Режа >>>

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 30.09.14

Ройзмана могут лишить мэрского кресла из-за «липового» диплома (ДОКУМЕНТЫ). / Пункты временного размещения украинцев в Свердловской области почти заполнены. / В Новоуральске ищут пропавшую первоклассницу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках