российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Духовная столица Урала» проклята? Конкурс на сити-менеджера Верхотурья не состоялся

Намеченный на сегодня конкурс на замещение должности главы администрации Верхотурского городского округа не состоялся. Причина проста: как сообщили «Новому Региону» в аппарате гордумы, заявку на конкурс подал всего один человек – начальник отдела по ГО и ЧС горадминистрации Сергей Терехов.

Согласно положению о конкурсе, в этом случае он считается несостоявшимся. На ближайшем заседании городской думы депутаты будут искать выход из сложившейся ситуации, например, объявят новый конкурс.

Политолог Анатолий Гагарин считает, что одной из причин могут быть многочисленные судебные скандалы, преследующие в последние годы верхотурских градоначальников. «Наверное, просто больше нет желающих. Знаете, это похоже на ситуацию в известном романе, у места просто дурная репутация. Возможно также, что там сложились какие-то такие механизмы во власти, что туда либо входить, либо не входить. Но в целом ничего страшного, я считаю, нет. Возможно, сейчас пойдут какие-то консультационные процессы, в том числе с областными властями. Но, конечно, местных начальников надо подбирать на местах. Мэра, как и бабу-ягу, надо воспитывать в своем коллективе», – считает эксперт.

Как уже сообщал НР, за последние 4 года как минимум три сити-менеджера «духовной столицы» навлекли на себя уголовное преследование. Последний исполняющий обязанности главы администрации городского округа Верхотурский Владислав Фахрисламов на днях стал фигурантом уже 36 уголовных дел. За неисполнение предписаний суда ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы до 2 лет. В мае 2014 года в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Верхотурского округа Сергея Лобусова. А в 2010 году Свердловским областным судом был осужден на 9 лет колонии строгого режима бывший глава местной администрации Александр Пивоваров. Он был признан виновным в получении взяток на сумму более 1 миллиона рублей.

Ссылки по теме:

И.о. главы администрации Верхотурского округа стал фигурантом 36 уголовных дел >>>

Уголовное дело бывшего сити-менеджера Верхотурья направлено в суд >>>

Бывший сити-менеджер Верхотурья осужден за незаконное премирование главы ГО >>>

Против сити-менеджера Верхотурья возбуждено новое уголовное дело >>>

В Верхотурье пропали более 300 тысяч рублей, выделенных на ремонт детсадов / В кабинете главы местной администрации прошли обыски >>>

Суд отстранил сити-менеджера Верхотурья от должности из-за «уголовки» о мошенничестве >>>

Урал: бывший глава администрации Верхотурья получил 9 лет строгого режима >>>

Урал: экс-главе администрации Верхотурья предъявлено обвинение по второму уголовному делу >>>

Урал: главу администрации Верхотурья будут судить за взятки >>>

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 04.09.14

Парня из Серова будут судить за изнасилование сестры: над девочкой надругались 37 раз. / В Екатеринбурге похоронили лидеров «Таганского ряда» (ВИДЕО). / Областные власти предлагают льготникам выбрать оптимальный тариф поездок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках