российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
60 тысяч ртутных ламп и градусников выбросили екатеринбуржцы за месяц

Специалисты-экологи подсчитали, сколько опасных отходов производят в месяц екатеринбуржцы. Оказалось, около тысячи «медведевских» лампочек и термометров и еще почти 59 тысяч ртутных ламп.

Как сообщили в комитете по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, в августе в городе было собрано и обезврежено почти 59 тысяч ртутьсодержащих ламп, а также 310 энергосберегающих ламп и 552 медицинских термометра.

«Ртутьсодержащие приборы запрещено утилизировать вместе с бытовым мусором, выбрасывать в мусоропровод или спускать в канализацию. Комитет по экологии и природопользованию настоятельно рекомендует жителям столицы Урала соблюдать правила утилизации опасных бытовых отходов», – напомнили в администрации города.

Ссылки по теме:

Бомжи мешают спасению ежиков, воруя контейнеры для ртутных ламп и батареек / «Новый Регион» составил карту пунктов приема опасных отходов (КАРТА) >>>

Бомжи крадут с помоек новенькие контейнеры для утилизации ламп и батареек (ВИДЕО) >>>

«Сдал батарейку – спас ежика»: мэрия начала пропаганду раздельного сбора мусора (ФОТО) >>>

Раздельный сбор мусора начнут пропагандировать в Екатеринбурге с августа (ВИДЕО) >>>

Екатеринбуржцы не хотят беречь экологию, сортируя свой мусор (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Известный хореограф из Нью-Йорка преподает в Нижнем Тагиле (ВИДЕО). / Корпорация «Маяк» вновь срывает сроки сдачи злополучного долгостроя на Рощинской. / Тагильская журналистка может получить европейскую премию за защиту ЛГБТ-подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках