российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полковника, спасшего солдата от разрыва гранаты, доставили в Екатеринбург на вертолете

Полковника Серика Султангабиева, геройски спасшего солдата от разрыва боевой гранаты, эвакуировали из Лесного в Екатеринбург.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском региональном командовании ВВ МВД РФ, сегодня из Екатеринбурга в Лесной вылетел специальный вертолет для эвакуации Султангабиева, получившего 25 сентября тяжелые осколочные ранения при спасении жизни солдата, уронившего боевую гранату во время занятий.

По информации начальника военно-медицинского управления ГУ внутренних войск МВД России генерал-майора медицинской службы Ивана Гладинца, полковник Серик Султангабиев после двух проведенных операций находится в состоянии медикаментозного сна и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По результатам проведенной накануне компьютерной томографии головного мозга консилиум врачей принял решение о его эвакуации в 5-й военный клинический госпиталь Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. Транспортировка стала возможной благодаря тому, что офицеру стало лучше и появились твердые шансы на восстановление. Ранее медики запрещали перемещать раненого.

«Задействованный в мероприятии специальный вертолет авиации Уральского регионального командования внутренних войск МВД России оборудован необходимыми медицинскими приборами, в том числе аппаратом искусственной вентиляции легких и другим оборудованием интенсивной терапии», – добавляют в ведомстве.

Напомним, против солдата, устроившего ЧП, возбуждено уголовное дело за неосторожное обращение с оружием и боеприпасами (статья 349 УК РФ). Расследование продолжается.

Ссылки по теме:

В Лесном погиб хирург, спасший полковника – героя, закрывшего своим телом солдата от взрыва гранаты (ФОТО) >>>

Состояние здоровья полковника, спасшего солдата от разрыва гранаты, улучшилось >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

«Да простят меня многодетные семьи и инвалиды», – Галина Кулаченко считает, что заслужила квартиру за счет бюджета. / Уралец вынудил экстренно посадить самолет в Волгограде. / Фан-зона ЧМ-2018 расширит возможности екатеринбургского ЦПКиО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках