российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти продолжаются поиски пропавшего подростка: «Мы все еще надеемся на лучшее» (ФОТО)

Силовики и волонтеры продолжают поиск 15-летнего мальчика, который пропал в поселке под Сысертью 12 сентября. Вместе с этим ведется розыск мужчины из среднеазиатской республики, который может быть причастен к пропаже подростка.

Напомним, 15-летний Александр Ванцкевич из поселка Октябрьский пропал 12 сентября. В тот день, как удалось выяснить «Новому Региону» из разговора с приятелями мальчика, подростка подвез к дому один из его друзей, с тех пор Александра никто не видел. Отец обратился в полицию спустя 3 дня. «Сыщики уголовного розыска и следователи следственного комитета установили, что в отношении разыскиваемого могло быть совершено особо тяжкое преступление, по подозрению в его совершении разыскивается уроженец одной из республик бывшего СССР Шерзод Газиев», – сообщали тогда в полиции. Как выяснилось, вскоре после пропажи ребенка поселок покинула сначала семья Газиева, а после и он сам. Мужчина может передвигаться на белом «ВАЗ-2106» без переднего бампера, г/н К 309 ОК (96 регион).

«Поиски продолжаются. И полицейские, и следователи, и волонтеры – все продолжают работу. Мы все еще надеемся на лучшее», – рассказал представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга. По словам матери пропавшего мальчика, на днях полицейские общались с их соседкой – женщиной из среднеазиатской республики. По одной из версий, у подростка могли быть конфликты с жителями поселка – уроженцами бывшей союзной республики.

Полиция и следственный комитет просят всех, кто располагает любыми сведениями о местонахождении указанных граждан, сообщить в ОВД Сысерти по телефонам: 8-(34374) – 7-14-71 – дежурная часть; 7-02-26 – уголовный розыск или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Сысерть, Светлана Загороднева

Сысерть. Другие новости 01.10.14

Свердловским муниципалитетам ограничили расходы на местных чиновников. / В Карпинске от сигареты загорелся дом: погибли двое. / Колледж имени Черепановых поглотит два техникума и училище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках