российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предъявлено обвинение банде, убившей девушку, которую искал весь Екатеринбург

Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершил следствие в отношении троих жителей города Екатеринбурга в возрасте от 27 лет до 31 года.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК, по данным следствия, в период с декабря 2012 по март 2013 года банда совершила несколько убийств и нападений на граждан с целью грабежа. Наибольший общественный резонанс, в частности, вызвало убийство девушки, которую как пропавшую без вести разыскивали в начале 2013 года сотрудники правоохранительных органов. Имя девушки в сообщении СК не называется, но, по всей видимости, речь идет об Анне Федоровой 1985 года рождения, которую в конце февраля 2013 года активно разыскивали пользователи городского форума «Общение автоклуба».

Согласно материалам уголовного дела, днем 25 февраля 2013 года один из обвиняемых – 27-летний мужчина, находясь в гаражном боксе на Сибирском тракте в автомашине «Тойота Камри», принадлежащей девушке, убил ее. После этого злоумышленник похитил у нее личные вещи на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, а также важные личные документы.

На следующий день, 26 февраля 2013 года, этот же обвиняемый, действуя совместно с сообщником, воспользовавшись похищенными у убитой владелицы «Тойоты Камри» ключами от ее квартиры. Вынес оттуда вещи стоимостью 85 тысяч рублей.

В тот же день, 26 февраля, 26-летний обвиняемый вывез тело убитой на ее же машине в район гаражных боксов на Сибирском тракте, где спрятал тело в снегу. Впоследствии он поставил указанный автомобиль обратно в гаражный бокс. В марте 2013 года обвиняемыми из автомашины «Тойота Камри» были похищены личные вещи 27-летней потерпевшей девушки на общую сумму более 45 тысяч рублей.

Следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, производство следственных действий по уголовному делу завершено. После выполнения требований уголовно-процессуального законодательства об ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемых и их защитников, указанное уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Военная полиция начинает выявлять наркоманов среди военнослужащих. / Как в уральском бизнес-климате «заморозили» тюменскую «Бруснику» (ФОТО, ВИДЕО). / «Летающий хач» и «белый патруль»: в Екатеринбурге судят последнего члена банды скинхедов «Фольксштурм» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках