российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После сильного пожара в Красноярске в Екатеринбурге проверят все жилые многоэтажки

Сильный пожар в Красноярске, во время которого сгорело несколько десятков квартир, спровоцировал волну проверок по всей России – в Екатеринбурге пожарные проверят все многоэтажки.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», 21 сентября в многоэтажном жилом доме на улице Шахтеров в Красноярске произошел сильный пожар. Общая площадь возгорания составила 2000 квадратных метров. 41 квартира выгорела, еще около 50 получили повреждения. Жертв, к счастью, удалось избежать. Такой масштаб возгорания был связан, по мнению, представителей МЧС с тем, что фасад дома и балконы были обшиты легко воспламеняющимися материалами. В связи с этим, в Екатеринбурге начата серия проверок многоэтажных домов. Об этом заявил сегодня глава областного управления МЧС Андрей Заленский. «Сегодня мною было принято решение мною поверить здания все здания, выше 16 этажей. Дело в том, что наши лестницы и подъемники 30-метровые достают до 9 этажа, 50-метровые – до 19 и еще одна до – 22 этажа», – рассказал глава ведомства.

По словам представителя МЧС, в ходе первичных проверочных мероприятий от самих екатеринбуржцев поступила масса неутешительных сведений о вышедших из строя дымоудалителях, которыми должны быть оборудованы лестничные площадки, сломанных гидрантах, и т.п. «В ближайшее время буду работать с руководителями муниципальных образований по всем этим вопросам, а также по решению проблемы беспрепятственного въезда пожарных машин во дворы домов, – подчеркнул Андрей Заленский. – В Москве есть такая практика – площадки, где краской нарисовано на асфальте «Только для спасателей». Особенно это важно для подъемников и лестниц, поскольку для них нужно подъехать на определенное расстояние к зданию, т.к. они работают только под особым углом. А сейчас нам автомобили, которыми заставлены дворы, руками приходится разносить. И самое страшное – многие создали на общих балконах кладовые, а они предназначены для того, чтобы мы с них людей в случае пожара могли забирать. И ни управляющие компании, ни ТСЖ ничего с этим сделать не могут – будем обращаться в прокуратуру».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.14

Свердловские власти срочно попросят 3,2 млрд у Сбера. На зарплаты учителям? Нет, на конгресс-холл. / В Екатеринбурге задержали наркомана, который убил и закопал в парке младенца (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Мэр Ревды объяснил свое исключение из ЕР твердой позицией по экологическому вопросу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках