российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале продолжают расти цены: за сентябрь больше всего подорожали продукты

В Свердловской области за последний месяц снова подорожали товары и услуги. Больше всего выросла цена на продукты питания – на 1 %.

Свердловскстат опубликовал индекс потребительских цен за сентябрь этого года. Как выяснилось, по сравнению с августом все товары и услуги подорожали на 0,8 %, а по сравнению с тем же месяцем прошлого года – на 7,7 %. На продукты цены выросли на 1 % по сравнению с августом и на 11,8 % по сравнению с прошлым годом. Чуть меньше выросла цена на алкоголь – по 0,9 % и 11,2 % соответственно. Непродовольственные товары в сравнении с предыдущим месяцем подорожали на 0,6 %, услуги – на 0,8 %.

Напомним, по данным Федеральной службы государственной статистики, за I полугодие этого года в Свердловской области на 3,3 % упали реальные доходы – это те, что меряются не количеством и номиналом купюр в кошельке, а тем, что на них можно купить. По этому показателю Средний Урал оказался антилидером в УрФО, даже в Курганской области падение не столь сильное, а в Тюменской области, Югре и ЯНАО – вообще рост.

Ссылка по теме:

Реальная потребительская корзина сентября-2014 – денег хватит только на еду (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.14

«Хто не скачет, тот москаль!», «Псс, парень, эти русские уже ушли?» (ФОТО). В Екатеринбурге стали продавать пропагандистские футболки. / Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге завершится на следующей неделе. / Ссора трех братьев-азербайджанцев на Таганском ряду закончилась стрельбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках