российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕГД готовится вновь обсудить транспортный вопрос – назначены депутатские слушания

Гордума Екатеринбурга вернется к обсуждению финансового взаимодействия с городскими перевозчиками. В среду, 8 октября, состоятся депутатские слушания по соответствующему вопросу. Напомним, администрация Екатеринбурга планирует в ноябре изменить тарифы для льготников, так как областная власть отказалась выплачивать компенсацию выпадающих расходов транспортным предприятиям города.

Как сообщает анонс на сайте екатеринбургской гордумы, на слушания приглашены вице-мэры Александр Высокинский, Евгений Липович и Сергей Тушин, начальник городского департамента финансов Андрей Корюков, и.о. начальника правового департамента Дмитрий Стенин и глава комитета по транспорту Алексей Курлыков. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать председатель общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин, а также руководители муниципальных транспортных предприятий.

«Мы заслушаем информацию от городской администрации по транспортному вопросу, а также обсудим те договоренности, что были достигнуты в ходе рабочей группы по вопросу компенсаций проезда льготников, – рассказал «Новому Региону» Дмитрий Сергин. – Я сам присутствовал на нескольких заседаниях, и, к сожалению, область отказалась выделять средства на погашение выпадающих доходов транспортных предприятий Екатеринбурга. Там же дефицит очень серьезный – порядка 1,5 миллиарда рублей. Были некие спекуляции на тему того, что транспортники могут зарабатывать деньги на доходах от рекламы, но эти цифры просто несопоставимы. На данный момент администрация готовится объявить новый конкурс для распространителей рекламы в общественном транспорте, и возможно, это ненамного уменьшит дефицит, но не покроет его полностью. На слушаниях мы будем обсуждать и эту проблему тоже».

Депутаты ЕГД готовятся в очередной раз обратиться к областным властям за помощью в данном вопросе. «Скорее всего, будет еще одно обращение, но пока не могу сказать, на какой уровень власти – или к губернатору Евгению Куйвашеву, или к председателю правительства области Денису Паслеру. Говорить о проблеме транспортников надо – сейчас в городском бюджете найти дополнительные средства очень трудно», – пояснил Дмитрий Сергин.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские трамваи устроили «звуковой» протест (ФОТО) >>>

Транспортники Екатеринбурга готовят забастовку, а в ЗССО хотят переписать закон о льготах >>>

Транспортная дискуссия в заксо с участием министров, чиновников и депутатов выявила интересные вещи – куда пропадают документы ДСП >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.14

На Среднем Урале продолжают расти цены: за сентябрь больше всего подорожали продукты. / «Хто не скачет, тот москаль!», «Псс, парень, эти русские уже ушли?» (ФОТО). В Екатеринбурге стали продавать пропагандистские футболки. / Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге завершится на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках