российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аудиогид по екатеринбургскому музею мог быть озвучен голосом Ленина (ВИДЕО)

Сегодня в студии радио «Эхо Москвы – Екатеринбург» состоялся первый этап записи аудиогида по Екатеринбургскому музею изобразительных искусств.

Идея заключалась в том, чтобы аудиогид заговорил голосами известных горожан. Для этого сегодня в студию приехали директор музея Никита Корытин, композитор Александр Пантыкин, художник Михаил Сажаев, ректор Гуманитарного университета Лев Закс, директор свердловской филармонии Александр Колотурский.

В студии царило оживление. Пока один из гостей за закрытой дверью пытался с дикторскими интонациями зачитать составленный искусствоведами текст, ожидающие своей очереди веселились вовсю. Так, Лев Закс прочел часть «своего» текста, имитируя голос Ленина. Екатеринбургский бомонд также порассуждал о достоинствах и недостатках некоторых направлений изобразительного искусства и обсудил планы на выходные (Михаил Сажаев пригласил друзей на пироги). Еще одной темой для разговора стала реконструкция здания на Ленина, 41, где расположена радиостанция, – памятник архитектуры советского конструктивизма. Все собравшиеся единогласно выразили свое категорическое неудовольствие по поводу его нынешнего облика.

Как выглядел сам процесс записи аудиогида, почему дедушку уральского рока потрясли Давид и Саул, кто заметил «обыдление» населения и когда грянет «страшный суд» – смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 03.10.14

Театр «Волхонка» возобновил работу – в выходные пройдут спектакли. / «Каренина Live» на Урале. Читают Пантыкин, Марчевский и корреспондент «Нового Региона» Максим Бородин. / ЕГД готовится вновь обсудить транспортный вопрос – назначены депутатские слушания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках