российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России напишут специальные учебники для детей мигрантов и переселенцев

В России решили написать специальные учебники для детей мигрантов и переселенцев. Соответствующую концепцию сейчас разрабатывает Минобрнауки РФ. Предполагается, что это будут специальные учебно-методические комплекты по русскому языку и литературе.

Специальные учебно-методические пособия будут издаваться для детей-мигрантов и переселенцев – учеников с 1-го по 6-й классы. Как считают в Минобрнауки, в таких учебниках будут сочетаться элементы родного языка учеников и русского языка. Для выяснения, какие учебники и программы необходимо создать, планируется организовать пилотные площадки в 17 субъектах РФ, пишут «Известия».

Затем будет составлен финальный список учебных пособий при условии прохождения их через научную, педагогическую и общественную экспертизу. По оценке министерства, общий бюджет мероприятий обойдется бюджету в 5-7 млн рублей. По данным ФМС, по состоянию на 3 сентября 2014 года, в России живут порядка 1 млн иностранных граждан в возрасте до 17 лет.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 06.10.14

В Новолялинском округе перевернулся КамАЗ с бревнами. Водитель погиб (ФОТО). / Россия заняла 11-е место на европейском чемпионате рабочих профессий. / На Среднем Урале дорожники продолжают класть асфальт под дождем, игнорируя СНиПы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках