российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полковника, спасшего солдата от разрыва гранаты, перевели в госпиталь Москвы

Полковника Серика Султангабиева, геройски спасшего солдата от разрыва боевой гранаты, перевели из Екатеринбурга в столичный госпиталь.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском региональном командовании ВВ МВД РФ, сегодня в Главном военном клиническом госпитале ВВ МВД РФ в Москве состоится консилиум, на котором будет определено дальнейшее лечение Султангабиева, получившего 25 сентября в Лесном тяжелые осколочные ранения при спасении жизни солдата, уронившего боевую гранату во время занятий.

Это уже вторая транспортировка Серика Султангабиева за последние несколько дней. Сперва его на вертолете доставили из закрытого города Лесного в Екатеринбург. Полковник перенес две операции и сейчас находится в состоянии медикаментозного сна, при этом он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В уральской столице было решено, что для продолжения лечения Султангабиева стоит переправить в Москву. Общее состояние пациента удовлетворительное, идет постепенное улучшение здоровья, говорят медики.

Напомним, в отношении солдата, устроившего ЧП, возбуждено уголовное дело за неосторожное обращение с оружием и боеприпасами (статья 349 УК РФ). Расследование продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

Жители Верхней Пышмы провели митинг в защиту улиц Ленина и Советской (ФОТО). / В Нижнем Тагиле выбран подрядчик по многомиллиардному аукциону «Светлый город». / В России напишут специальные учебники для детей мигрантов и переселенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках