российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские женщины-заключенные сменят телогрейки на пальто (ФОТО)

Центр трудовой адаптации ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области изготовил и утвердил в ФСИН России образцы-эталоны новой одежды для осужденных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного ГУФСИН, в перспективе в швейных цехах ИК-6 будет изготавливаться новая форма для осужденных женщин и несовершеннолетних. Эта одежда является более удобной и комфортной для носки. Появились и изделия, которых раньше в пенитенциарных учреждениях не носили, – трикотажное белье и одежда для занятий физкультурой и спортом.

В перечне изделий: трикотажное белье, полупальто утепленное, брюки утепленные, костюм спортивный трикотажный для девушек, шапки и шарфы для несовершеннолетних осужденных, платок полушерстяной и сорочки ночные.

Ткани имеют улучшенные свойства к воздействию атмосферных осадков и различным загрязнениям, так как обладают водоотталкивающей пропиткой. Одежда удобна и современна. Например, в женских утепленных полупальто на смену нелюбимым воротникам-стойкам пришли отложные воротники с искусственным мехом.

Впервые в нормы вещевого довольствия добавлены изделия из трикотажа, ассортимент разнообразный с учетом всех возрастных групп, уверяют в ГУФСИН. Изменился и ассортимент головных уборов осужденных женщин, к полушерстяным платкам добавлены шапочки из полушерстяной пряжи.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 06.10.14

Урал: градообразующее «ВСМПО-Ависма» сокращает часть производства. / «Мама анархия» – полиция и правительство дарят хулиганам и безобразникам еще несколько месяцев свободы. / Из гордумы Богдановича выгнали женщину-депутата, избившую сотрудницу УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках