российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Макдональдсу» не удалось оспорить решение суда и открыться раньше

Ресторан «Макдональдс» в центре Екатеринбурга, закрытый после проверки Роспотребнадзора за содержание свинины в говядине, не откроется раньше срока, установленного судом – юристам компании не удалось оспорить ранее принятое решение.

Как сообщили «Новому Региону» в Ленинском районном суде Екатеринбурга, сегодня в инстанции было рассмотрено ходатайство компании «Макдональдс» о досрочном открытии ресторана на улице 8 Марта. Напомним, он прекратил принимать посетителей с 27 августа после проверки Роспотребнадзора «по жалобам потребителей». Санврачи тогда нашли превышение хлоридов в маринованных огурцах и ДНК свинины в котлетах из 100% говядины.

В итоге нарушения предписали устранить, а заведение закрыть на 3 месяца. Оспорить это решение представителям сети фаст-фуда не удалось. Ранее они также не смогли добиться открытия другого попавшего в опалу заведения франшизы – на улице Челюскинцев, закрытого тоже почти на три месяца.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

Октябрь для екатеринбургских автомобилистов начался с пробок. / Литва просит РФ выдать задержанного в Екатеринбурге киллера, подозреваемого в убийстве полицейских и инкассаторов. / Почему русские – главзлодеи в американских играх (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках