российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обезлюдевший поселок Каквинские Печи расселят к 2020 году (ВИДЕО)

Администрация города Карпинска утвердила программу «Развитие жилищного хозяйства на территории городского округа Карпинск на 2014-2020 годы», в которой особой подпрограммой выделены мероприятия по расселению и ликвидации поселка Каквинские Печи.

Напомним, что в населенном пункте сейчас проживают 46 семей. В конце августа в поселке состоялся народный сход, на котором было получено согласие жителей на поэтапную ликвидацию населенного пункта и переселение людей в Карпинск. Позже решение одобрили депутаты. Теперь в Каквинских печах может быть запущен процесс ликвидации.В обосновании подпрограммы говорится, что «на территории поселка в настоящий момент отсутствует какое-либо производство, ликвидированы предприятия, обеспечивавшие занятость населения, плотность заселения территории поселка низкая». Кроме того, отсутствует постоянное автомобильное сообщение между городом Карпинск и поселком в период паводка, из-за чего невозможно обеспечить население поселка услугами связи, торговли, бытового и медицинского обслуживания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в общей сложности ликвидация поселка обойдется бюджету Карпинска в 44 млн 617,8 тыс. рублей. Из них более 40 млн рублей планируется потратить на покупку жилья в пределах города Карпинска. Помещения будут куплены на вторичном рынке и переданы сельчанам на условиях социального найма. После переселения граждан ветхое жилье в Каквинских Печах будет ликвидировано: на работы по его сносу запланировано потратить 3,5 млн рублей. Переселять население будут постепенно: 6 человек в 2014 году, 14 – в 2015, по 12 – в 2016 и 2017, 15 – в 2018 и 10 – в 2019.

В 2020 году в поселке снесут последние дома, после чего он окончательно прекратит свое существование.

Ссылка по теме:

Поселок Каквинские Печи будет ликвидирован – так решил народный сход (ВИДЕО) >>>

Народный сход в поселке Каквинские печи

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 07.10.14

Историко-культурный потенциал России используется только на 20%, – Ростуризм. Наглядный пример – Свердловская область. / Свердловские донорские станции начали процесс объединения. Персонал боится сокращений. / Газотранспортная система Урала готова к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках