российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сопредседатель центрального штаба ОНФ: запрос по КРСУ пойдет в Генпрокуратуру за моей подписью

Сегодня в Екатеринбурге сопредседатель центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов провел участие в заседании регионального штаба ОНФ. Одним из вопросов повестки стала эффективность расходования бюджетных средств.

В ходе заседания Александр Бречалов отметил работу, проведенную региональным отделением ОНФ по выявлению неэффективных трат. В частности, его заинтересовала ситуация с миллиардными расходами на Корпорацию развития Среднего Урала, о которой доложил депутат Заксо Евгений Артюх. «Материалы, собранные Евгением Артюхом, я направлю в Генпрокуратуру за своей подписью. Так этого оставлять нельзя, Генеральная прокуратура должна провести проверку и решить: либо имела место ошибка, либо следует предпринимать какие-то действия. Тем более, что есть заключение региональной Счетной палаты», – заявил Александр Бречалов.

Напомним, проверка показала, что убытки КРСУ составили 1,6 млрд рублей, а бюджетные потери – 1,4 млрд рублей. По мнению экспертов, разразившиеся этим летом скандалы вокруг деятельности ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» могут сильно повлиять на инвестиционную привлекательность Свердловской области. Регион, и без того не блиставший в рейтинге аналитиков АСИ, возможно, потеряет еще несколько позиций. Впрочем, пока эксперты считают, что ухудшение инвестклимата из-за финансовых махинаций КРСУ будет носить временный характер. «Замедление определенно будет в связи с этим скандалом, но системно не повлияет. Конечно, инвесторы обращают внимание на рейтинги инвестпривлекательности регионов, также внимательно они смотрят и на областное руководство. И сейчас, в переговорах, у многих потенциальных инвесторов Свердловской области есть вопросы к исполнительной власти, которые, к сожалению, пока не решаются», – заявил ранее «НР» депутат Заксо Максим Иванов.

Напомним, деятельность Корпорации развития Среднего Урала, принадлежащей областному правительству, вызывает многочисленные вопросы от правоохранителей. В ГУ МВД по Свердловской области в данный момент расследуется уголовное дело о попытке продажи госпакета акций «Кольцово», а также материалы проверки областной счетной палаты.

Ссылка по теме:

«Дело КРСУ» может распугать потенциальных инвесторов Свердловской области >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

Подарок россиянам от именниника Владимира Путина: налог на жилье пересчитают «по кадастру» (ФОТО). / В Екатеринбурге не нашлось противников трэш-металистов «Каннибалов». / Депутаты ЕГД негодуют: Макаровский мост превратили в «терку», ремонт улицы Степана Разина вновь затягивается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках