российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин, случайно спаливший соседский дом, приговорен к штрафу в 20 тысяч

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя села Покровское Сергея Козырева, который признан виновным по ст. 168 УК РФ («Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, в апреле этого года Козырев решил сжечь мусор и старые доски на своем дачном участке. Мужчина развел костер в 10 м от своего дома, и, несмотря на то, что в этот день была ветренная и сухая погода, он оставил костер без присмотра, ушел в дом и лег спать. Искры от костра разлетелись в разные стороны, сухая трава загорелась, и огонь мгновенно распространился на жилой дом соседей.

В результате этого пожаром были уничтожены жилой дом и автомобиль соседки и ее мужа, а также все имущество, находящееся в доме. Суд приговорил Козырева к штрафу в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, осужденному предстоит возместить материальный ущерб, причиненный потерпевшим, в размере 1,3 млн рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Пригородный район, Евгения Вирачева

Пригородный район. Другие новости 08.10.14

Зарплаты учителей чуть не привели к скандалу в присутствии Александра Бречалова: «Тут тоже не дураки сидят!». / 8 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Выделение средств на квартиру Галине Кулаченко на фоне растущего госдолга ставит вопрос об ее эффективности. ОНФ о многомилионной субсидии министру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках