российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Билеты на поезда дальнего следования стали выглядеть по-другому (ФОТО)

С октября 2014 года на сети железных дорог РФ при оформлении билетов с помощью транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) пассажиру будет выдаваться бланк нового образца.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре СвЖД, бланк состоит из одного листа белой бумаги с оранжево-голубой фоновой сеткой, на обороте бланк выполнен в оранжевом цвете, в левом углу расположен 2D-код. При посадке в вагон пассажир предъявляет проводнику указанный бланк, который остается у проводника на период поездки. Пока данный бланк будет использоваться при покупке проездных документов (билетов) только в ТТС, в дальнейшем планируется его внедрение в билетных кассах.

С помощью ТТС пассажир имеет возможность в режиме реального времени приобрести проездной документ на поезд дальнего следования, оплатив проезд банковской картой. При этом пассажир получает два документа – билет и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. Также посредством ТТС пассажир может самостоятельно получать справочную информацию через автоматизированную систему (АСУ) «Экспресс».

В настоящее время на СвЖД функционирует 22 ТТС: девять установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по три на вокзалах Перми и Тюмени, по два в Сургуте, Нижневартовске и Ноябрьске, один на железнодорожном вокзале Пыть-Яха.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.14

Два свердловчанина стали победителями Всероссийских конкурсов врачей и медработников (ФОТО). / Свердловские школьники будут сдавать ЕГЭ по математике в два этапа. / В общежитии УрФУ на Малышева опасно жить, а при пожаре можно не успеть эвакуироваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках