российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все лунное затмение за одну минуту (ВИДЕО)

Четырехчасовое зрелище уникального астрономического явления – лунного затмения в режиме реального времени наблюдали примерно 12 миллионов человек. Напомним, канал агентства NASA транслировал «шоу Кровавой Луны», как его прозвали интернет-пользователи, на своем сайте.

Сам процесс затемнения небесного светила занял около полутора часов. И около часа жители некоторых регионов планеты могли наблюдать спутник Земли, окрашенный в непривычно красный, кровавый цвет. Это явление ученые объяснили тем, что другие цветовые спектры солнечных лучей, падавших на Луну после прохождения по краю земной атмосферы, рассеивались молекулами воздуха.

Для тех, у кого не было в времени в режиме онлайн наблюдать за уникальным природным явлением, «Новый Регион» подготовил ускоренную версию затмения. Вся «Кровавая Луна» за одну минуту – на ВИДЕО.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 09.10.14

В Артях 17-летняя мать осуждена за то, что порезала младшего брата. / «Во всем виноваты проститутки»: как УБОП в Екатеринбурге по ошибке расстрелял «Мерседес» бизнесмена. Эксклюзивные материалы, ФОТО. / Оптимизация: в Свердловской области стало меньше загсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках