российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественники Каменска-Уральского предложили продавать алкоголь и пиво только четыре часа в день

Представители каменской общественной организации «За трезвую Россию» Наталья Попова и Ирина Пампура выступили с открытым письмом горожанам и депутатам городской думы. Общественники просят ограничить продажу алкоголя до двух часов в сутки, а также предпринять другие меры для популяризации здорового образа жизни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте движения размещен полный текст обращения к властям. В нем предлагается: в магазинах запретить продажу алкогольной продукции вместе с продуктами питания и вывести ее в отдельные закрытые отделы или специальные магазины; выйти с инициативой в областное заксобрание с инициативой о сокращении времени продажи алкогольной продукции, включая пиво, а продажу осуществлять в будние дни с 11:00 до 19:00 часов, по выходным и праздникам – с 14:00 до 18:00 часов; убрать из жилых домов пивные точки и сократить их количество по городу; ввести во всех учебных заведениях в обязательном порядке уроки трезвости и оплачивать работу лектора за счет областного, городского бюджета, шефствующих организаций или предприятий города; возобновить практику наказания нарушителей правопорядка в виде лишения свободы на 15 суток.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 10.10.14

Ночью бетонными блоками перекрыли въезд в торговый центр «Комсомолл». / Руководство свердловского МЧС вновь подозревается в поборах и «отмывании» денег. / На уральской «трассе смерти» дорожные службы преднамеренно испортили асфальт, чтобы положить новый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках