российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экономия «по-куйвашевски»: губернатор увеличил штат чиновников и дал им 6 миллионов на зарплаты

Сегодня официально опубликованы постановления о работе двух министерств – экономики и выделенном из его состава мининвестиций. Как выяснилось, в результате создания старого-нового министерства выросли и штат чиновников и, как следствие, расходы на их содержание.

Напомним, о реформе регионального правительства стало известно еще в августе этого года. В числе прочего предполагалось модернизировать минэкономики в части функции по проведению инвестиционной политики – то есть, создать отдельное министерство, как это было когда-то при губернаторе Мишарине. Сегодня в «Областной газете» опубликованы соответствующие постановления регионального кабмина.

Как следует из постановления «О министерстве инвестиций и развития Свердловской области», в структуре работает 73 человека плюс министр. На оклады для работников министерства выделяется 1 миллион 475 тысяч рублей. Отметим, прописан и оклад руководителя структуры (Алексея Орлова) – 43 тысячи 104 рубля. В эту сумму не входят премии и прочие выплаты, как показала прошлогодняя декларация, десятки тысяч оклада при отчете о доходах превращаются в несколько миллионов реально заработанного.

В министерстве экономики остаются работать 70 человек (их оклады составляют 1 миллион 420 тысяч рублей) и министр Дмитрий Ноженко. Его оклад – 38 485 рублей в месяц.

До того, как было принято решение о выводе департамента территориального развития и инвестиций в отдельную структуру, работа министерства экономики регулировалась соответствующим постановлением правительства от 26 июля 2012 года. Как передает корреспондент «Нового Региона», в штате министерства числился 131 человек, сумма окладов составила 2 миллиона 387 тысяч рублей. Кстати, у министра оклад был несколько меньше – 34 тысячи 413 рублей. Таким образом, при образовании нового министерства Куйвашев увеличил штат областных чиновников на 12 человек, сумма их окладов (без премиальных и прочих надбавок) выросла на 508 тысяч рублей в месяц, то есть, более чем на 6 миллионов за год.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.14

В Екатеринбурге 75-летний водитель сбил 15-летнюю девочку. / На консервацию екатеринбургской «Белой Башни» требуется 850 тысяч рублей – архитекторы просят о помощи горожан (ВИДЕО). / Первое заказное убийство на Урале – иностранному инженеру Осипу Меджеру проломили голову из-за 2 пудов золота. Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XII. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках