российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел митинг за сохранение бесплатного проезда для льготников (ФОТО, ВИДЕО) «О чем думает тюменский парень КуйвашОв?» – вопрошают участники акции

Сегодня в 18.00 на Площади Труда в Екатеринбурге состоялся митинг КПРФ, посвященный сохранению тарифов на проезд в муниципальном общественном транспорте для пенсионеров и других льготников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на митинг собралось несколько сотен человек. Выступали представители ветеранских организаций, пенсионеры, «дети войны». Лейтмотивом звучала мысль: народ не доверяет власти, которая пытается «залезть в карман» самой обездоленной части населения. «Пусть сократят собственные транспортные расходы, пересядут на машины попроще, количество чиновников оптимизируют – тогда деньги и найдутся!» – повторяли участники митинга.

«У нас кто губернатором? Тюменский парень КуйвашОв! Почему он не задумывается о том, что в городе Тюмени льготники ездят бесплатно?» – задал риторический вопрос один из выступавших. Накал эмоций был довольно высок, но все же митинг завершился в срок и без видимых происшествий. Возможно, причиной низкой явки послужила погода.

Пришедший на митинг депутат Заксо от КПРФ Нафик Фамиев заметил, что его однопартийцы ожидали более высокой явки. «Пассивен еще народ. Все ждут, что кто-то другой придет, за них постоит», – заметил он в разговоре с корреспондентом НР.

Резолюция митинга содержала в себе несколько пунктов, главные из которых – отказаться от планов по пересмотру тарифов для льготников и собрать круглый стол с участием представителей городских и областных властей, аппарата полпреда, общественности и участников митинга. Копии резолюции планируется направить сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу, губернатору Евгению Куйвашеву и полпреду Игорю Холманских.

Как уже сообщал НР, уже год власти Екатеринбурга обсуждают тяжелую ситуацию с муниципальным транспортом, и каждый раз приходят к одному и тому же решению – написать губернатору письмо с просьбой восстановить компенсацию проезда льготников.

Отметим, что самый главный сюрприз митинга оказался незамеченным широкой общественностью. В первые же минуты акции один из охранявших его офицеров полиции отозвал в сторонку первого секретаря обкома КПРФ Александра Ивачева, где, как оказалось, его поджидал представитель военкомата. Руководителю свердловских коммунистов, которому 30 октября исполнится 27 лет, была вручена повестка. Ивачев выразил недоумение, так как, по его словам, некоторое время назад он уже получил одну, и ему непонятно, зачем понадобилось устраивать это публично. Как это было – смотрите в видеосюжете «Нового региона».

Ивачеву вручают повестку

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.10.14

Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Ростелеком» пообещал вернуть абонентам бумажные квитанции. Для этого нужно написать заявление в офисе компании. / Въезд на территорию ТЦ «Комсомолл» снова открыт (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках