российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Белые мишки и песцы рады, пешеходы – не очень (ФОТО) Снег будет идти всю неделю из-за циклонов

Начавшийся в Екатеринбурге снегопад будет идти почти всю неделю, лишь иногда сменяясь дождями. Прогноз синоптиков не утешил пешеходов и автомобилистов, зато рады обитатели зоопарка – песцы, белые медведи, лисы и волки.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском гидрометцентре, всю ближайшую неделю будет идти снег. «Возможно, он будет переходить в дождь, но, в основном, это будет мокрый снег, – рассказала агентству главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. – Причем во второй половине недели пройдет еще один циклон, примерно с четверга по субботу, который тоже принесет интенсивные осадки, и поскольку всю неделю днем будет лишь немного выше ноля, снег не растает».

Кроме того, по прогнозам синоптиков, по ночам возможны заморозки, а по утрам – гололедица. « Эта неделя будет неблагоприятной, хотя мы не исключаем, что с 22 октября по 26 октября будет интенсивная оттепель, которая может этот снег согнать», – сказала собеседница «Нового Региона».

Напомним, что завтра, 14 октября, православные христиане празднуют Покров день, и, согласно народным приметам, в это время выпадает первый снег.

Добавим, что прогноз погоды не обрадовал ни автомобилистов (как тех, которые «переобулись», так и тех, кто еще не успел этого сделать), ни пешеходов, которые в считанные минуты промокают под снегом. Зато раздолье наступило для обитателей Екатеринбургского зоопарка – тех, что не переводят на зимовку в теплые вольеры. Похолоданию и снегу радуются песцы, лисы, волки и медведи.

Екатеринбург, Елена Сычева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

Уборка дорог от первого снега: улицы Екатеринбурга начали посыпать реагентами (ФОТО). / В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия строящегося отеля мирового класса (ФОТО). / Найдено тело пропавшего под Сысертью подростка. Подозреваемых задержали в Костромской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках