российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Росяма» планирует автопробег за выделение денег на ремонт екатеринбурских дорог (ФОТО)

Активисты «Росямы» в Екатеринбурге подали заявку на проведение автопробега. Таким образом общественники хотят достучаться до региональной власти и помочь городу получить финансирование на ремонт дорог.

«Ежегодно екатеринбуржцы платят 5 млрд рублей в областной бюджет в виде акциза, налога и штрафов. Обратно на ремонт дорог мы получили всего 700 млн», – сообщается в буклете организаторов акции о справедливом распределении денег регионального дорожного фонда. Цель автопробега – получить от областной власти финансирование ремонта 10 % городских дорог, всего около 2 миллионов рублей. Старт запланирован на 26 октября от площади 1905 года, заявка на проведение автопробега была подана в пятницу, ожидается до 500 машин.

Как уточнила координатор свердловского отделения «Роспила» Екатерина Петрова, прошлогодний автопробег в Екатеринбурге собрал около 40 автомобилей. «Самый массовый был в Полевском, порядка 220 машин. И если в 2013 году им выделили 5 млн рублей, то в 2014 году (после проведения пробега, – прим. НР) – 100 млн рублей». По словам Петровой, обычно в согласовании акций подобного рода организаторы не встречают серьезных препон со стороны властей, например, в прошлом году организаторов попросили незначительно изменить маршрут автопробега.

Вместе с тем, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в мэрии, этот автопробег может быть запрещен по формальным признакам – из-за ошибок в обращении о проведении автопробега. Координатор уральского «Роспила» отметила: палки в колеса могут вставить только в двух структурах: «Может вставить палки в колеса или мэрия, но им это не выгодно, или ГИБДД, вот им может быть выгодно не согласовывать митинг, они подчиняются области (речь идет не о структурном подчинении, а о сложившихся реалиях, – прим. НР)». Однако пока Петрова уверена – автопробег состоится. «В ближайшее время нас должны пригласить в ГИБДД на согласование маршрута. Может быть, будут какие-то корректировки».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

50 млн бюджетных рублей на проведение чемпионата WorldSkills в Екатеринбурге достались «своим». / Екатеринбургский театр оперы и балета откроет балетный сезон Театра Карло Феличе в Генуе (ФОТО). / Актеры «Коляда-театра» вновь одержали верх над поэтами на стихотворном ринге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках