российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Паслер неожиданно отменил заседание кабмина Губернатор Куйвашев оставил его без подчиненных

Сегодняшнее заседание свердловского правительства пришлось отменить из-за отсутствия «кворума». Большая часть ключевых членов правительства сейчас находится в Белоруссии, в составе официальной делегации. И хотя еще накануне вторничное заседание планировалось провести, сегодня премьер-министр Денис Паслер отказался от этой идеи. Решено, что повестка будет рассмотрена в ближайшую пятницу.

На сегодняшнем заседании правительства должны были быть утверждены порядка сорока двух правительственных постановлений. Среди наиболее интересных – проект о внесении изменений в госпрограмму «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года». Представлять этот документ должен был новоиспеченный министр промышленности и науки Андрей Мисюра – сегодняшнее выступление должно было стать своего рода его дебютом в кабмине, отмечает корреспондент «Нового Региона». Также в правительстве хотят изменить форму проведения и организации торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на областных землях – этот вопрос тоже значился в повестке сегодняшнего заседания. Сразу два документа должен был представить министр госимущества Алексей Пьянков – о новом штате и окладах сотрудников МУГИСО и зарплатах работников подконтрольного министерству Фонда имущества Свердловской области. Всего в повестке значился 41 пункт, и еще накануне на заседание проводилась аккредитация СМИ.

Однако сегодня заседание отменили. Такое решение принял премьер Денис Паслер, так как губернатор Евгений Куйвашев увез в Белоруссию большинство его подчиненных. В составе делегации вице-премьер Алексей Орлов, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, глава министерства внешэкономсвязей Андрей Соболев и другие. «В итоге получилось так, что вместо министров остались лишь их заместители. Полноценно заменить руководителей в ходе заседания они бы не смогли. В итоге повестку премьер решил перенести на ближайшую пятницу», – рассказал «Новому Региону» источник в правительстве. Он утверждает, что именно отсутствие кворума стало причиной отмены – никаких интриг другого рода не было.

Что касается главы Минопрома Андрея Мисюры, то он как раз на месте – его в Минск не взяли. Известно, что только накануне он вернулся из Москвы – первой своей деловой поездки в ранге члена регионального кабмина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

14 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ройзман рад, что его избавили от фонда – Самые крутые слухи недели. / Процесс по делу экс-полицейского, устроившего пьяное смертельное ДТП, вновь отложили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках