российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинский сыр исчезнет с прилавков Екатеринбурга: Роспотребнадзор запретил ввоз (ФОТО)

Роспотребнадзор РФ запретил ввоз на территорию страны украинских сырных продуктов, которые зачастую продавали под видом сыров. Ведомство нашло в продукции кишечные палочки, стафилококк, были нарушены требования к маркировке.

Надзорное ведомство указывает, что при проверке украинских сырных продуктов «выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции) и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим показателям)». Например, содержание жиров, белков и углеводов в сырном продукте «Дукат» не соответствует всем требованиям к такому продукту. Сырный продукт Gaudac не прошел проверку по содержанию массовой доли жира и органолептическим показателям. «Русский классический» не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, аналогичные нарушения найдены в товаре под маркой «Лаура». Помимо этого, как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ, в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Запрет на ввоз всех украинских сырных продуктов действует с сегодняшнего дня – санврачи направили соответствующую информацию по региональным отделениям ведомства и в Федеральную таможенную службу.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», на полках Екатеринбурга еще совсем недавно было довольно много украинской сырной продукции. В магазинах продавались «Меладо», «Мраморный» и другие – покупатели отмечали их относительно невысокую стоимость и средние вкусовые качества.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

В «день жестянщика» на Среднем Урале насчитали более 500 ДТП. Дорожные службы оказались нерасторопны, – ГИБДД. / Премьер Паслер неожиданно отменил заседание кабмина. Губернатор Куйвашев оставил его без подчиненных. / 14 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках