российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Получили струю из перцового баллончика»: в Нижнем Тагиле совершены нападения на две бригады скорой помощи

В Нижнем Тагиле выясняют обстоятельства инцидента с участием двух бригад скорой помощи, в ходе которого в сторону медиков был распылен перцовый баллончик. Было ли это нападением или ответной реакцией оппонентов врачей в конфликте, планируют разобраться полицейские.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось сегодня ночью. По словам очевидцев, на Черноисточинском шоссе (в районе домов №№ 59 и 61) были совершены нападения на две бригады скорой. «При нападении на первую бригаду прямо в лицо водителю был распылен перцовый баллончик, вследствие разъедающего действия которого водитель не смог больше сесть за руль и ему понадобилась медицинская помощь», – рассказала в одной из социальных сетей местный медработник Олеся Беломестных, которая находилась на месте инцидента в другой машине.

В ее случае рывком была открыта дверь и распылен тот же баллончик прямо в машину (автомобиль был реанимационный, салон и кабина у него сообщаются). «По счастливой случайности в машине не было пациента. Также больше всех пострадал водитель, но и мы изрядно надышались. У меня в голове не укладывается, что же за твари такие это сделали? Вы ненавидите и не уважаете медиков, бог с вами. Но зачем гадить? Только самая последняя сволочь могла это сделать», – заключает свидетельница.

«Новый Регион» обратился за комментарием в правоохранительные органы. Однако, как сообщил сегодня нашему агентству руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в органы внутренних дел Нижнего Тагила заявлений из скорой помощи насчет вышеуказанного происшествия не поступало. «Тем не менее, по факту публикации в СМИ о данном инциденте полицией будет проведена проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение», – заявил собеседник НР.

По неподтвержденным пока данным, распылению баллончика в сторону медиков предшествовала словесная перепалка кого-то из водителей с местными жителями. Возможно, именно это и стало причиной инцидента, который высокопоставленные тагильские врачи решили не афишировать.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.10.14

Пересторонин устроил «тайную вечерю». Глава Путинграда прорвался без приглашения. / «Ознакомятся виртуально»: комиссия FIFA решила не ехать с инспекцией в Екатеринбург. / «Автомобилист» выиграл всю домашнюю серию, прорвавшись в зону плей-офф (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках