российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мощи Спиридона Тримифунтского покидают Екатеринбург (ВИДЕО, ФОТО) На память Уралу оставили его башмачок

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского сегодня покинули Екатеринбург. Тысячи людей пришли прощаться со святыней.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл лично отвез ковчег в аэропорт Кольцово и с почестями передал греческой делегации. Сегодня же самолетом десницу увезли на родину в храм на острове Корфу. По данным екатеринбургской епархии, за две недели, что мощи святителя Спиридона находились в Храме на Крови, приложиться к ним пришли более сотни тысяч паломников. Сегодня ночью, по свидетельству очевидцев, очередь в храм выстроилась от ККТ «Космос». Даже после того, как десница покинула Екатеринбург, паломников меньше не стало. На Урале остался башмачок святого . На Корфу очень популярно предание о том, что Спиридон Тримифунтский очень много ходит по миру, творя добрые дела, и башмаки его все время стаптываются. Поэтому раз в год их меняют, а прежняя пара становится реликвией для верующих.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

В Екатеринбурге будут судить бортпроводника по обвинению в контрабанде крупной партии наркотиков. / Дело против бывшего директора детдома на Ляпустина, в котором избивали воспитанников, направлено в суд. / Высокинский предложил оставлять в бюджете города 30% НДФЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках