российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия по здравоохранению ЕГД находится под угрозой роспуска Из-за председателя – он под арестом

В Екатеринбургской гордуме может убавиться количество постоянных думских комиссий. Первой под сокращение рискует попасть комиссия по здравоохранению, в которую номинально входит всего три депутата, а фактически осталось двое. Председатель Олег Кинев в данный момент находится под арестом по подозрению организации убийства. Кроме него в состав комиссии входят Михаил Гаранин и Лариса Фечина. Само собой, проводить заседания при таком малочисленном собрании невозможно. Однако депутаты ЕГД на сегодняшнем заседании предпочли отклонить вариант решения этой проблемы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня перед началом заседания депутаты Константин Киселев и Евгений Боровик сообщили о своем желании перейти в комиссию по здравоохранению. Но другие народные избранники их не поддержали.

Так, Дмитрий Сергин заявил, что не видит целесообразности существования отдельной комиссии по данному направлению. «В прошлом созыве была одна комиссия по социальной политике, которая занималась вопросами и здравоохранения, и образования, и прочим из этой сферы. Предлагаю пересмотреть количество комиссий в думе. Их нужно или переименовать, или соединить вместе, но каким-то образом сократить их число», – отметил депутат.

Как один из вариантов, народные избранники предложили совместить комиссии по здравоохранению и по безопасности жизнедеятельности населения (в ней числится четыре депутата). Но Лариса Фечина запротестовала: «Любой может упрекнуть нас в том, что не стало Кинева и комиссия сдулась. Закрывать ее ни в коем случае нельзя, потому что в экономически тяжелый год вопросы здравоохранения находятся под угрозой. К тому же разработан план повесток заседаний на второе полугодие».

По регламенту ЕГД, переход депутатов в другие комиссии утверждается решением гордумы, поэтому просьбы Киселева и Боровика были вынесены на голосование. Большинство из присутствующих проголосовали против их перехода, и, таким образом, комиссия по здравоохранению осталась в прежнем составе – из двух человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Уголовное дело Виктора Контеева направлено в Верховный суд РФ. / Облкоммунэнерго оснащает и проверяет работу измерительных приборов на своих объектах и в жилых домах. / Дума Екатеринбурга потребовала от Куйвашева компенсировать затраты на проезд льготников (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках