российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским учителям мстят за жалобы в ОНФ – появились первые жертвы

Попытка свердловских властей переложить вину за снижение учительских зарплат на директоров школ – обернулась новыми проблемами. По сведениям «Нового Региона», в учительской среде развернулся масштабный поиск козлов отпущения. Все говорит о том, что власти пытаются снять с себя вину в невыполнении майских указов президента.

Накануне с сердечным приступом слегла директор средней школы №6 города Верхняя Салда Татьяна Александровна Пидоря. Причиной заболевания педагога по данным агентства, стала выволочка, которую директору устроили в городском управлении образования. Туда ее вызвали после того, как педколлектив шестой школы написал жалобу в ОНФ о том, что у них на 9-10 тысяч рублей урезали зарплаты. Утверждают, что в городском управлении образования от Татьяны Пидоря требовали навести в школке порядок, но самое главное – отвадить учителей от жалоб и критики в адрес властей. «Сразу после возвращения от муниципальных чиновников директору стало плохо с сердцем», – сообщили агентству в коллективе.

Добавим, что сегодня в Верхнюю Салду выезжают представители областного отделения ОНФ. Они намерены встретиться с учителями школы №6, от которых получили жалобу о снижении зарплат. К слову, о сердечном приступе директора после ее визита в салдинское гороно «фронтовики» уже извещены.

Верхняя Салда, Александр Родионов

Верхняя Салда. Другие новости 15.10.14

Реализация нацпроектов в Свердловской области привела к возбуждению серии уголовных дел. / Центробанк взялся за микрофинансовые организации: «Деньги мигом» и «Русфинанс Урал» закрыты. / Свердловский депутат Госдумы от ЛДПР объявил войну пупсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках