российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском изменилась схема движения автобусов

С сегодняшнего дня в Каменске-Уральском изменится маршрутная сеть общественного транспорта. Это связано с ее оптимизацией и заключением новым муниципальных контрактов с перевозчиками.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, восьмой маршрут теперь объединен с седьмым и будет перевозить пассажиров от краеведческого музея до воинской части. На этом маршруте к работе приступает ООО «Экспресс-Сити». Перевозить пассажиров будут два автобуса средней вместимости, с интервалом движения в 30 минут, начиная с шести утра. Последний рейс – в 23:30.

На 1, 12 и 17 маршрутах постоянных перевозчиков пока нет: заявок на выполнение регулярных перевозок от участников открытого конкурса не поступило. Пока граждан возят на основании временных договоров.

Между тем накануне объявления муниципального конкурса отдельные депутаты городской думы уже предсказывали подобную ситуацию: по их мнению, «социальные» маршруты перевозчиков не интересуют. Звучало предложение оставить в каждом лоте два маршрута – прибыльный и убыточный. Но, по мнению, городских властей, в этом не было необходимости. «Даже если по таким лотам конкурс завершится безрезультатно, объявят новый. Население без услуги не останется: перевозчик все равно будет предоставлять услугу, по временному договору с муниципалитетом, до проведения нового конкурса», – заявил перед началом конкурса на осуществление перевозок начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин.

Напомним, в первом полугодии в Каменске была проведена большая работа по анализу и оптимизации маршрутной сети, для чего город пригласил экспертов из УГЛТУ. Жители города считают, что Каменску нужны и автобусы, и троллейбусы, но самостоятельно муниципалитет и то и другое содержать не в силах

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 15.10.14

Свердловским учителям мстят за жалобы в ОНФ – появились первые жертвы. / Реализация нацпроектов в Свердловской области привела к возбуждению серии уголовных дел. / Центробанк взялся за микрофинансовые организации: «Деньги мигом» и «Русфинанс Урал» закрыты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках