российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев готовится к 300-летию Екатеринбурга: к 10 ноября в оргкомитет включат Ройзмана

Руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин должен в срок до 10 ноября включить в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия столицы Урала не кого иного, как мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое поручение содержится в протоколе заседания оргкомитета, которое опубликовал сегодня в своем блоге депутат заксо Андрей Альшевских.

Напомним, в изначальный состав оргкомитета глава города-юбиляра почему-то не вошел. Эксперты отметили, что оргкомитет в принципе сформирован довольно странно. В него не вошел ни один из действующих депутатов городской думы или руководителей подразделений городской администрации. Зато членом оргкомитета стал бывший мэр, а ныне сенатор, Аркадий Чернецкий. Также в группу попали сенатор Эдуард Россель, почти все областные министры, несколько депутатов заксо, представители религиозных конфессий, видные ученые и всего два представителя бизнеса – гендиректор базирующегося в Верхней Пышме УГМК-холдинга Андрей Козицын и гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов.

«В оргкомитет вошли около 40 человек, но по какому принципу они были подобраны – сложно судить. К нашей фракции, например, точно не обращались, – сообщал ранее депутат заксо Нафик Фамиев. – В группу вошел Андрей Геннадьевич Альшевских, но это произошло помимо фракции, каким-то личным образом. Похоже, многих людей просто не пригласили. Возможно, это опять эхо некоего противостояния администрации губернатора с городом. Казалось бы, юбилей города – прекрасное, созидательное событие. Но вот такое отношение все портит», – считает депутат.

Отметим, что спикеру заксо Людмиле Бабушкиной рекомендовано в срок до 30 декабря сформировать рабочую депутатскую группу, которая будет участвовать в подготовке юбилея.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

В Свердловской области пятеро подростков отравились спайсом. Пострадавшие живы, по факту ЧП идет проверка. / Один из патриархов «Таганского ряда» Александр Стадник погиб в ДТП. Серия странных совпадений: он не первый. / Общественники и ученые обсудят реформу МСУ в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках