российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Оренбурга отсудил 4 млн рублей за упавший под Серовом Ан-2

Оренбургский аэропорт отсудил у компании «Авиа-Зов», эксплуатировавшей пропавший летом 2012 года под Серовом самолет Ан-2, четыре миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», иск удовлетворил оренбургский Арбитражный суд. Компании-арендатору придется выплатить аэропорту 600 тысяч рублей долга за аренду и 3,5 миллиона рублей за сам самолет. Суд также отказался удовлетворить встречный иск «Авиа-Зова» на 190 тысяч рублей.

Напомним, самолет Ан-2 пропал на Среднем Урале в июне 2012 года, его нашли только в мае 2013-го. Выяснилось, что «кукурузник» с 12 пассажирами на борту отправился в нелегальный прогулочный полет и разбился. В результате падения Ан-2 погибли все находившиеся на борту.

Как установило следствие, во время полета биплан на высоте 30 метров зацепился за дерево, рухнул на землю и сгорел. Основной причиной катастрофы явилось нарушение командиром воздушного судна Хатипом Кашаповым требований воздушного законодательства: самолет летел на высоте значительно ниже безопасной. В конечном счете, дело закрыли из-за гибели обвиняемого.

Екатеринбург, Оренбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург, Оренбург. Другие новости 16.10.14

16 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На открытие ТЮЗа губернатора Куйвашева могут не позвать: он не дал обещанных 200 миллионов на ремонт. / Пытка старушки раскаленным маслом и ирландские бунтари под кофе и виски – в Перми прошел первый в мире фестиваль Макдонаха. Авторская колонка корреспондента «НР» Валентины Ярославцевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках