российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артемовских депутатов увольняют с основной работы за принципиальную позицию

В городе Артемовском, знаменитом своими коммунальными проблемами и банкротством градообразующего предприятия «Егоршинский радиозавод», новый скандал. Депутатов гордумы, занимающих позицию, независимую от администрации, увольняют с основных мест работы.

Как сообщил депутат Свердловского заксобрания Максим Иванов, сегодня в областное минобразования пригласили директора Артемовского профилактория министерства Константина Трофимова для ознакомления с распоряжением председателя правительства об его увольнении. «Трофимова увольняют не за то, что он плохо работает (здесь нареканий нет), а за то, что будучи депутатом Артемовской думы, занимает принципиальную позицию по многим вопросам, касающимся жизни в муниципалитете», – сообщил Иванов.

Сам Константин Трофимов подтвердил «Новому Региону», что находится в министерстве именно по этому вопросу, и поэтому попросил отложить разговор. Кроме того, как сообщает источник НР, потерял основную работу еще один депутат гордумы Артемовского – сотрудник МЧС Владимир Дынул. Он пока также не доступен для комментариев.

«Замерзающая школа в Сосновом Бору, водовод в Красногвардейском, который ввели в строй только после многочисленных запросов в прокуратуру… Коммунальный бардак, о котором в мою приемную постоянно сообщают местные жители, проблема двойных квитанций. Горы мусора даже под носом горадминистрации. Вся область про это знает. Голодовка сотрудников ЕРЗ… Отсюда я делаю вывод, что на примере Артемовского поощряется безнаказанность и произвол, когда Главе и Ко удобнее не проблемы решать, а «плющить» местных депутатов, которые указывают властям на существование этих проблем», – резюмирует на своей странице в соцсети Максим Иванов.

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 16.10.14

Автобусное сообщение по дороге Ивдель – ХМАО могут открыть в 20-х числах октября. / Прогулка среди могил, Сен-Лоран для модников и новое восстание роботов. Кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Гендиректор УВЗ Сиенко разоткровенничался о санкциях, господдержке и «включении мозгов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках