российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб раскритиковал ход реконструкции улицы Степана Разина Очередной срок ее сдачи в эксплуатацию снова сорван

Уже два года в Екатеринбурге не удается ввести в эксплуатацию улицу Степана Разина. Глава администрации города сегодня в очередной раз побывал на объекте и подверг жесткой критике работу подрядчика. «Мы проверили, как идут работы. Уже высказано много замечаний по тем объемам, которые выполнены. Подрядчик обещал, что сегодня и завтра определенный этап работ будет завершен. Реконструкция идет не теми темпами и не с тем качеством. Мы будем смотреть лабораторные заключения по качеству, но есть опасения, что погода может не дать завершить объект. Наверное, подрядчик идет на своеобразный рекорд по продолжительности строительства. Такого в Екатеринбурге еще не было, – сказал Александр Якоб. – Есть вероятность, что тротуары могут быть сданы в зимнем варианте до следующего года. Работы по устройству одного из тротуаров с велодорожкой до сих пор не начаты. Видно, что на проезжей части неправильно установлены колодцы, это заметно даже на глаз. Также по любому из объектов должно быть лабораторное заключение, какой щебень, какова плотность первого и второго слоя асфальта. Только после заключения независимой лаборатории мы ведем разговор о приемке объекта и об оплате», – отметил сегодня Александр Якоб.

Напомним, реконструкцию улицы Степана Разина подрядчик должен был выполнить еще в 2013 году, однако фирма «ЭММА», возглавляемая Рафиком Карапетяном, выигравшая конкурс на право проведения работ, не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте. По проекту помимо обновленной проезжей части улицы Степана Разина на отрезке от Щорса до Авиационной должны были появиться тротуары, велодорожки, новое наружное освещение и современная ливневая канализация.

В нынешнем году реконструкция улицы возобновилась. Для разрешения ситуации власти муниципалитета взяли проблемный объект под особый контроль: подрядчик теперь еженедельно отчитывается в проделанной работе.

Окончание работ намечено на октябрь текущего года. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки». / Артемовских депутатов увольняют с основной работы за принципиальную позицию. / Автобусное сообщение по дороге Ивдель – ХМАО могут открыть в 20-х числах октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках