российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не нужна радиоточка – не пользуйтесь». «Ростелеком-Урал» не заинтересовался столичным проектом «Wi-Fi по радио»

Госпредприятие «Российские сети вещания и оповещения» подготовило своеобразный подарок москвичам, не успевшим отказаться от использования радиоточек. Абоненты, продолжающие исправно платить за радиорозетку, смогут бесплатно подключить дома Wi-Fi. Как выяснилось, жителям столицы Среднего Урала на такой сюрприз можно не надеяться – в этом никто не заинтересован.

В Москве более двух миллионов домохозяйств все еще используют техническое наследие прошлого века. ФГУП РСВО предложило осовременить радиоточки следующим образом: москвичи, у которых в квартире сохранилось такое радио, смогут бесплатно воспользоваться «Городским Wi-Fi», запуск которого запланирован все тем же госпредприятием на начало 2016 года. Тем же, кто отказался от радиоточек или просто перестал платить за услугу, за доступ к общегородскому беспроводному интернету придется платить отдельно. Стоимость услуги не озвучивается, а вот радиоточка стоит всего 65,5 рублей в месяц.

Однако екатеринбуржцы о новой интернет-жизни старой технологии могут позабыть – на Среднем Урале организовывать подобное в планах не значится. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Свердловской области радиоточки находятся в ведении «Ростелекома». Кстати, стоит услуга почти в полтора раза дороже, чем в столице, – 90 рублей за одну радиоточку в месяц.

В пресс-службе компании пояснили: у них планов по внедрению бесплатного городского интернета нет. «Услугами проводного вещания в Свердловской области пользуются в настоящее время от 1 до 6 процентов домохозяйств в зависимости от территории. Услуга является морально устаревшей, вследствие чего число пользователей сокращается на протяжении уже многих лет. Только за последний год число абонентов проводного радиовещания в Свердловской области сократилось на четверть», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь «Ростелеком-Урал» Екатерина Нечаева. Именно по этой причине компания не считает целесообразным и рентабельным следовать за московскими коллегами.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.10.14

«День жестянщика». То ли еще будет, – обещают синоптики (ФОТО, ВИДЕО). Всю ночь автомобили вылетали с дороги, а коммунальные службы чистили снег. / 17 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Утвержден новый проект реконструкции Центрального стадиона (ФОТО). Арену накроют прозрачным колпаком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках