российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург активизировал борьбу со снегом: к воскресенью вывезли 6,5 тысяч тонн (ФОТО)

Замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович в воскресенье, 19 октября, провел второе заседание городского оперативного штаба по уборке снега.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, в субботу на улицах Екатеринбурга уборка велась в круглосуточном режиме. Было задействовано более 500 единиц дорожной техники и почти 700 рабочих. На полигоны вывезено 6,5 тысяч тонн снега. На очищенные улицы для предотвращения гололедицы было высыпано 176 тонн противогололедного материала, а на тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы – 33 тонны мелкофракционного щебня.

По поручению Евгения Липовича коммунальщики усилили работу, так как осадки будут продолжаться. Службам благоустройства поставлена задача провести повторную очистку пешеходных переходов, остановок и подходов к ним, уделить особое внимание тротуарам, где сегодня будет удаляться наледь. От снега будут избавляться и в парковочных карманах.

«Наледи, накатов, валов к понедельнику быть не должно. Самое главное для нас – безопасность людей. Скользкость на остановках общественного транспорта и неочищенные пешеходные переходы, тротуары – это недопустимо. Вы должны все привести в порядок к утру понедельника. Это ваша задача на день и ночь. Подрядные организации, которые в прошедшие сутки провели неудовлетворительную работу будут оштрафованы», – заявил в воскресенье Евгений Липович.

Напомним, снегопад и похолодание, несмотря на предупреждения экстренных служб, многих уральцев застали врасплох. С утра на улицах Екатеринбурга наблюдались гигантские пробки, виновниками которых чаще всего выступали автомобилисты, не успевшие поменять резину. Дополнительные трудности для движения создавали сугробы и снегоуборочная техника. А в районе перекрестка Ленина – Луначарского, дорожная ситуация, как передает корреспондент «Нового Региона», приблизилась к состоянию коллапса: именно в этот день были перекрыты часть улицы и трамвайные пути с одной стороны в связи с прокладкой новых рельсов.

В субботу на Екатеринбург обрушился мощный снегопад

Город чистили от снега все выходные в круглосуточном режиме

На кольце у гостиницы «Исеть» шла плановая замена полотна

На улицах работало более 500 единиц дорожной техники

А снег все идет и идет...

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

20 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В «снежном» поединке на Центральном стадионе «Урал» обыграл «Спартак» (ФОТО). / Матч «Урал» – «Спартак» под вопросом из-за снегопада, на Центральном стадионе активно очищают снег (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках