российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовят к Новому году живые ели. После праздников дерево можно посадить

В Екатеринбурге начали готовиться к Новому году. Ели, пихты и кедры из питомников пересаживают в горшки и выносят на улицу, чтобы они привыкали к погоде. Сейчас выставили около 1000 елок. Им больше 3 лет. До этого возраста деревья растут в питомнике.

Как рассказали «Новому Региону» в областном отделении Всероссийского общества охраны природы, число заказов на живые молодые ели растет. Есть спрос на деревья высотой от 0,5 до 2 м. Стоимость рассчитывается исходя из высоты дерева: ель, сосна, пихта – 20 руб./см, кедр (сосна сибирская) – 30 руб./см. После праздников елку или пихту можно посадить в землю, и она будет продолжать расти, но только в том случае, если будут соблюдены все правила переноса дерева с мороза в тепло и обратно.

«Чем сильнее мороз на улице, тем хрупче ветки. Если вы сразу занесете дерево в тёплую комнату, растение испытает тепловой удар и, скорее всего, погибнет. Необходимо постепенно повышать температуру. Например, сначала занесёте растение на лоджию, если она застеклена, потом, часа через 2-3 оберните бумагой, целлофаном, полиэтиленом или тряпкой (желательно всё это – для создания толстой «шубы»), после этой процедуры, не ранее чем через 10-12 часов, а желательно через сутки вы можете открыть дерево, но оставьте укутанными корни. После праздников процедура аналогична, деревце закутываете и на балкон. Через сутки можно раскутать», – поясняют экологи.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

В Верхней Пышме асфальт ушел под землю: «Вероятно, подмывание грунта» (ВИДЕО). / «Школьные стрелки» из Краснотурьинска продолжат обучение в закрытом заведении. / На Урале готовятся к открытию сезона горнолыжные комплексы и любители зимних автогонок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках