российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует международный кинофестиваль Beat Weekend

В Екатеринбурге с 21 по 24 октября состоится показ лучших новых фильмов о культовых рок-музыкантах и героях электронной сцены. В рамках международного фестиваля Beat Weekend екатеринбуржцы смогут увидеть ленты о Нике Кейве, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Элисе Купере, Moby и Prodigy. Показы пройдут одновременно в 30 городах по России, в Екатеринбурге единственной площадкой фестиваля станет ККТ «Космос».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе кинокомплекса, в программе Beat Weekend – семь фильмов. Открывает фестиваль лента о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни. В фильме «Приняты за незнакомцев» рассказывается история двух братьев – солиста The National, одной из самых успешных групп планеты, чьи песни звучат в «Игре престолов», и его брата-раздолбая, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную, точную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха.

Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» – британская трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда, среди которых пропойцы из местных пабов, благообразные пенсионеры, школьный хор и даже футбольная команда. Фильм «Олдскульные ренегаты» – это громогласная история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция.

Лента No Distance Left To Run – лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur. Еще один фильм в программе – «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом Элисе Купере. Кроме того, в рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran Unstaged, снятого Дэвидом Линчем и являющегося его последней режиссерской работой на данный момент.

Фильмы будут показаны с русскими субтитрами, сеансы начинаются в 19:00 и 21:00. Расписание показов, а также цены на билеты можно уточнить на сайте ККТ «Космос».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

Московский театр «Практика» покажет в Екатеринбурге спектакли про НЛО, бабушек и любовь. / В России с 2015 года вырастет госпошлина при оформлении паспортов. Некоторые услуги подорожают втрое. / Проблемы свердловских учителей дошли до федеральных телеканалов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках