российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Языком, кувалдой, самолетом, – чем можно научиться управлять в Екатеринбурге Топ-5 мастер-классов от оральных ласк до полета (ФОТО)

По запросу «мастер-класс Екатеринбург» поисковики обычно выдают скучные программы выходного дня, где можно научиться вышивать крестиком, плести фенечки из бисера или клеить открытки. Словом, курсы по рукоделию, интересные, в основном, для детей и домохозяек. По-настоящему же увлекательных программ, где можно научиться чему-то новому, в Екатеринбурге не так много. «Новый Регион» составил топ-5 мастер-классов, на которых не придется вышивать крестиком.

«Первым делом – самолеты»

Мало кто не мечтал о небе и не летал во сне. Жители Екатеринбурга – разумеется, при наличии свободного времени и определенной суммы – могут себе позволить поучиться управлять настоящим самолетом. Азы пилотирования можно постичь вместе с инструктором на ЯК-52. Как обещают организаторы мастер-класса, совместное занятие с пилотом включает не только собственно полет, но и выполнение фигур высшего пилотажа. Правда, для этого придется уехать на 50 километров от Екатеринбурга. Есть требования и к ТТХ участника – он должен быть не моложе 18 лет, а весить должен не более 100 килограммов. И цена у такого мастер-класса немаленькая – за полчаса придется заплатить почти 15 тысяч рублей.

«А она не одна придет, она с кузнецом придет»

Ковать железо, пока горячо, можно и в центре Екатеринбурга – такой по-настоящему необычный мастер класс проводят в Литературном квартале, в доме-музее писателя Федора Решетникова. Организаторы мастер-класса обещают научить новичка ковать гвозди, делать подковы, фигурные дверные ручки, и многое другое. Особых ограничений по возрасту нет, а вот по количеству участников есть – не больше 3-4 человек, и лучше, если это будут члены одной семьи. «Иначе все там из-за одного гвоздя передерутся», – объяснили в музее. Занятие проводит кузнец-художник Юрий Кошкин, а цена удовольствия весьма скромна – за мастер-класс придется заплатить всего 350 рублей + оплатить цену входного билета в музей от 50 до 100 рублей.

In vino veritas

Познавать истину в вине нужно уметь. И научиться различать «Мерло» от «Каберне-совиньон», или «Киндзмараули» от «Хванчкары» можно в Екатеринбурге, причем сразу в нескольких местах, включая школы сомелье – обучение, в среднем, стоит около 30-40 тысяч рублей, однако это, скорее, для натур увлеченных. Познать некоторые азы и тонкости можно и в рамках мастер-классов, чья стоимость в разы ниже, около 1-3 тысяч рублей за одного человека в зависимости от страны-производителя вина. Например, мастер-класс по винам Грузии обойдется екатеринбуржцу в 1,5 тысячи рублей*.

Не боги горшки обжигают

Один из самых простых мастер-классов, которые предлагают екатеринбуржцам в необычном топе, это попробовать себя в качестве гончара – слепить глиняный горшок, обжечь его, а затем расписать. Есть ограничение по возрасту – от 6 лет. Ценник весьма невысокий, хотя гончарное искусство обойдется, например, дороже, чем кузнечное – от 700 до 1200 рублей с человека.

Язык до Киева доведет

Лингвистических школ в Екатеринбурге – хоть отбавляй, причем некоторые предлагают овладеть самыми разными, даже редкими и не очень нужными языками вроде латыни. Впрочем, есть и такие мастер-классы, где учат владеть уже имеющимся языком, но только в буквальном смысле – речь идет о женских сексуальных тренингах, которые сравнительно недавно появились и в Екатеринбурге. Здесь дамам предлагают научиться искусству орального секса. Обучение, конечно, проводится не на живых людях, а на секс-игрушках, впрочем, паспорт организаторы мастер-класса не спрашивают. Цена вопроса – 3 тысячи рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

ЕГЭ: правила игры опять меняются. Первые экзамены будут сдавать уже в феврале. / При пожаре в Нижнем Тагиле погибла семья из трех человек. / В Нижней Туре без отопления остался госпиталь для ветеранов и 10 жилых домов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках