российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Справедливороссы в гордуме Екатеринбурга сделали очередной пиар-ход на теме ЖКХ

Депутаты «Справедливой России» в очередной раз чуть не оскандалились в гордуме Екатеринбурга. Сегодня на объединенном заседании двух комиссий заслушивался отчет начальника городского управления ЖКХ Владимира Гейко об установлении ставок платы за коммунальное содержание жилья в Екатеринбурге. Ранее на обсуждении этого вопроса долго и упорно настаивала фракция справедливороссов в гордуме. Получив желаемое, партийцы едва не сорвали заседание неспортивным поведением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доклад Гейко был прерван по просьбе председателя комиссии Владимира Крицкого, который решил сделать замечание молодому человеку в зале, снимающему происходящее на свой айфон. Наблюдатель, к слову, соратник эсеров, но представился обычным жителем Екатеринбурга. Возникла перепалка, в ходе которой еще один горожанин, присутствующий в интересах «Справедливой России», тоже достал телефон и демонстративно включил видеосъемку, попутно ругая Крицкого вполголоса. Незваные посетители успокоились только после того, как депутаты перестали обращать на них внимание.

В целом, рассмотрение вопроса прошло на повышенных тонах. Илья Лобов и Александр Караваев требовали экономически обосновать ставку платы за содержание жилого помещения, утвержденной в муниципалитете. На что Владимир Гейко пояснил, что на данный момент существует только предварительный расчет в размере 37 рублей за 1 квадратный метр, но эти данные должны пройти независимую экспертизу, и только потом будут утверждены главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом. Предварительно экспертиза расчетов коммунальных платежей для екатеринбуржцев должна пройти до конца этого года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

Школы Екатеринбурга оказались в числе российских лидеров по итогам сдачи ЕГЭ. / Отремонтировать старые дороги или построить новые: екатеринбужцы выбрали реконструкцию имеющихся. / Рюкзак с проводами вызвал переполох в екатеринбургском метрополитене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках