российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дилеры «спайса» держали закладки в екатеринбургском детсаду (ФОТО)

Скандал в Екатеринбурге: на территории детсада на Уралмаше наркодилеры хранили закладки «синтетики». Свертки с возможно смертельным «спайсом» лежали на площадке, где ежедневно гуляют дети. Выявить наркоторговцев позволила наблюдательность одной из воспитательниц, передает корреспондент «Нового Региона».

Подозрительную активность на площадке детсада №158 на Уралмаше заметила одна из сотрудниц. Выглянув из окна, она увидела, как в листве на площадке, где гуляют воспитанники, роется молодой человек. «Это ее насторожило. Об увиденном она сообщила в полицию. На место выехал ближайший наряд патрульно-постовой службы, но к моменту прибытия сотрудников органов внутренних дел молодой человек уже покинул территорию сада», – говорят в ГУ МВД по Свердловской области.

Полицейские тут же провели осмотр данного места и вскоре обнаружили сверток, предположительно, с наркотическим веществом. Находку оставили на месте и приступили к наблюдению за ней из засады. Через некоторое время на поиски закладки пришли три молодых человека. После обнаружения своей посылки граждане были задержаны бойцами ППСП. Все трое сознались, что наркотик приобрели через интернет для последующей продажи. Оплатили партию «спайса» посредством электронного кошелька, товар должны были забрать из тайника.

Всех троих передали сотрудникам ОБНОН ГУ МВД Росси по Свердловской области, которые изъяли для изучения их криминальной деятельности мобильные телефоны, ноутбук, чеки терминалов оплаты, SIM-каты. Задержанными оказались неработающие ранее не судимые местные жители – двое 1990 и один 1993 годов рождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является так называемым спайсом – синтетическим наркотиком – общей массой 504 грамма.

Сейчас сыщики проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в рамках которых устанавливают поставщиков и каналы реализации наркотического вещества. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Приготовление к реализации наркотических веществ в особо крупном размере»). Санкция статей предусматривает до 20 лет лишения свободы, на время следствия молодые люди заключены под стражу.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

Кормушка из бутылки, кукла-вуду из козинака и крошки в мыльнице: спасаем птиц от голодной смерти (ФОТО). / «Да этот пармезан вообще на любителя», – на Урале собираются наладить сырное производство. Молоко-сырье будет только дорожать. / В пятницу в Свердловскую область приедет премьер-министр Дмитрий Медведев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках