российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура требует возобновить подачу газа жителям Красноуральска

В Красноуральске из-за халатности газовой компании жильцы одного из домов по улице 7 Ноября уже месяц сидят без природного газа. По обращению горожан в ситуацию вмешалась прокуратура.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, подача газа в один из подъездов жилого дома была приостановлена из-за утечки на внутреннем газопроводе еще в сентябре. До настоящего времени подача ресурса жителям не возобновлена. При этом ООО «Управляющая компания «Технологии энергосбережения», отвечающая за обслуживание этого дома, и газоснабжающая организация ЗАО «ГАЗЭКС» не организовали ремонт коммунального оборудования.

После проведения проверки прокуратура внесла представление руководителю ЗАО «ГАЗЭКС» об устранении нарушений действующего законодательства. Кроме того, в Красноуральский городской суд направлено исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействия ЗАО «ГАЗЭКС» и управляющей организации и возложить на ответчиков обязанность незамедлительно принять меры по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и возобновить подачу газа.

О сложившейся ситуации также уведомлены чиновники администрации Красноуральска, управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области и региональное управление ФАС. Ситуация со снабжением граждан природным газом находится на контроле прокуратуры города.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

Екатеринбург готовится к празднованию 100-летия уральского высшего образования. / Зачет Ройзману был поставлен в знак протеста, – подробности дела об аннулировании диплома мэра Екатеринбурга. / В Верхней Пышме будут судить мойщицу посуды: от ее грязных рук дети подхватили дизентерию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках