российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кот в круге: уральские питомцы оказались без «багов» (ФОТО)

В интернете набирает популярность новый эксперимент с котами: американские юзеры одного популярного развлекательного портала обнаружили, что если на полу изобразить круг, например, слепив из скотча, то кот или кошка непременно в него усядутся. «Новый Регион» проверил два десятка котиков – и выяснил, что отечественные усатые-полосатые оказались без «бага».

Пользователи портала Reddit вот уже вторые сутки ставят эксперименты на домашних питомцах, вернее, только на котиках. В ветке форума под названием «Trick your cat with a circle» («Замани своего кота в круг», – прим. НР) они пытаются понять, почему коты испытывают непреодолимое желание усесться в круг, если его, например, нарисовать фломастером или наклеить с помощью скотча. По утверждению юезров Reddit, питомец непременно сядет внутрь окружности, по аналогии, например, с коробками, которые, как известно, очень любят коты. В доказательство американские пользователи приводят фотографии котов в кругах.

Между тем, уральцы решили проверить, есть ли аналогичный «баг» в отечественных котах. Редакция «Нового Региона» и некоторые читатели агентства по просьбе журналистов провели эксперименты над домашними любимцами и выяснили, что желание сесть в круг – черта, присущая исключительно западным котикам, а отечественные оказались устойчивы перед желанием стать центром окружности.

Таким фото иллюстрировалась информация о кошачьем «баге» в соцсетях

Русские коты или не реагировали на «круг»...

...или реагировали, например, так

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

Меньше половины россиян закупает продукты впрок, – социологи. / Итоги «клещевого» сезона: в этом году свердловчан кусали в полтора раза чаще. / Комитет заксо по МСУ собирается на экстренное заседание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках