российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Меньше половины россиян закупает продукты впрок, – социологи

Меньше половины населения России приобретает продукты впрок. Такой вывод можно сделать на основе исследования, проведенного сотрудниками «Фонда общественного мнения»

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам проведенного опроса российские социологи выяснили, что большинство жителей РФ не делают покупок впрок. Этим занимается только 43 процента населения, и в основном те граждане, у кого небольшой средний доход.

По мнению большинства, в магазинах сейчас есть практически всё, продукты можно купить в любое время (так выразились 20 процентов опрошенных). Еще 13% респондентов добавили, что пища имеет свойство портиться, поэтому лучше покупать товары свежими в торговых точках непосредственно перед употреблением.

Среди других причин отсутствия необходимости закупки продуктов впрок называется наличие огородов (5% населения). Владельцы личных хозяйств делают необходимые заготовки из выращенного собственноручно. Еще 8% опрошенных отметили, что не видят смысла в покупке продуктов впрок, 12% сказали, что у них на это не хватает денег или нет условий хранения продуктов. Остальные указывали на маленькую семью, стабильную обстановку в стране и так далее.

Те же, кто все-таки запасается продуктами впрок, в первую очередь приобретают крупы, сахар, картофель и другие овощи. Также среди предпочтений – мука, макаронные изделия, мясо, консервы, соль и так далее. И хотя многие из покупающих впрок отметили, что цены на продукты выросли, овощи или крупы они покупают в том же количестве, что в прошлом году.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

Итоги «клещевого» сезона: в этом году свердловчан кусали в полтора раза чаще. / Комитет заксо по МСУ собирается на экстренное заседание. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках